القانون البولندي يحدد متى يمكن ترك الأطفال بمفردهم في المنزل؟!

يتساءل الكثير من الآباء عن العمر الذي يمكن للطفل أن يبقى فيه بمفرده في المنزل ،و من الصعب جدًا الإجابة على هذا السؤال بشكل واضح ليس فقط من ناحية القضايا القانونية ، وإنما تقدير مدى نضج الطفل وتحمله للمسؤولية، وهو ما يجعل من المستحيل وضع قانون ثابت يناسب جميع الأطفال ذات العمر الموحد.

وفي كثير من الأحيان يضطر الوالدان لترك أطفالهم في المنزل بسبب الوباء ، أو بالأحرى بسبب الحجر الصحي الذي يٌفرض على أطفالهم ،للذهاب الى العمل .

ويوضح القانون البولندي أنه وفقا للمادة. 106 من قانون 20 مايو 1971 للمخالفات الصغيرة : لا يمكن ترك الطفل دون سن السابعة دون رعاية و تختلف وفقاً لكل طفل وحاجته لرعاية الوالدين ، البعض ،يحتاج للرعاية حتى سن 11 أو 12 عامًا .

وتجدر الإشارة أيضًا إلى أن الآباء يتحملون عواقب أفعال أطفالهم الذين تتراوح أعمارهم بين 13 و 18 عامًا إذا خالفوا مبادئ القانون ، ويجب أن يكونوا على دراية بالمخاطر التي ينطوي عليها ترك قاصر في أي سن.

طفل على الطريق

ويشير القانون البولندي أيضاً إلى حركة الأطفال على الطرق ، على سبيل المثال عندما يريدون العودة إلى المنزل من المدرسة أو زيارة صديق يعيش في عقار سكني آخر.

عند الوصول إلى قانون المرور على الطرق ، فإن المادة 43 بالفقرة. 1 تقول أن “الطفل حتى سن 7 سنوات يمكنه استخدام الطريق فقط تحت رعاية شخص لا يقل عمره عن 10 سنوات “.

من ناحية أخرى ، سيسمح للطفل بالعودة الى المنزل بشكل مستقل من المدرسة اذا كانت تقع داخل المنطقة السكنية التي يقيم فيها الطفل وبموافقة خطية من الوالدين.

 

التعليقات مغلقة.

error: حقوق المحتوى محفوظة ، استخدم زر المشاركة